Последний звонок - от детства к юности шаг

24.05.2014
Глава администрации района
Традиционно в минувшую субботу во всех общеобразовательных учреждениях района прошёл праздник Последнего школьного звонка. В филиале Токарёвской средней школы №1 в с. Полетаево он прозвенел для шести девятиклассников, обозначив рубеж между детством и взрослой жизнью. В красочно оформленном зале на торжество собрались учащиеся школы, учителя, родители. Поздравить выпускников с окончанием основного общего образования пришли глава администрации района В. Айдаров и глава поселенческой власти Г. Воротнева. Под немного грустную мелодию «Вальса расставания» выпускники вместе с классным руководителем вошли в зал. Торжественная линейка, посвящённая празднику последнего звонка, была объявлена открытой. После чего, прозвучал Гимн России. В продолжение мероприятия слово было представлено директору филиала В. Стёпину, который обратился к ребятам со словами поздравлений с успешным завершением учебного года, огласил выписку из приказа о допуске учащихся к итоговой аттестации и пожелал успехов в её прохождении. Поздравляя выпускников с окончанием основной школы, В. Айдаров отметил, что основное базовое образование они получили в стенах этой школы. - Теперь всё зависит только от вас самих, - продолжил Виктор Николаевич. Также пожелал успешного прохождения итоговой аттестации, правильно сориентироваться с выбором профессии. Учащимся и учителям пожелал творческих успехов на ниве просвещения. Г. Воротнева пожелала выпускникам, где бы они не находились всегда помнить свою малую родину, школу, наставников и главное тех, кто был рядом с самого рождения – родителей. «В добрый путь и в добрый час» выпускникам пожелали первоклассники. А их первая учительница Г. Максимова вспомнила каждого, когда они были малышами, впервые переступив порог школы. Выступая с ответным словом, выпускники, а также и их родители не сдерживали слёз. Девятиклассники своим приемникам оставили много пожеланий. И как бы в заключение: -Сажайте деревья, сейте красивые цветы, чтобы школа стала, как венок у нас. Живите счастливо в родной школе, дети, а мы ещё придём не раз. Очень трогательными были напутственные слова выпускникам, а также обращённые к родителям и учителям, классного руководителя Е. Семёновой, которая попросила ребят при прощании с детством, с удивительным школьным миром помнить, что самое благое поприще – служение добру и правде, самые святые понятия – мама, отчий дом, Родина, самая верная дорога – дорога честного труда, самое значимое дело – то, которое сам выбрал и которому предан, самый мужественный поступок – признание собственных ошибок, самая прочная жизненная опора – знания, самая лучшая школа – наша Полетаевская. От родителей тепло и сердечно ребят поздравил С. Мурсалов, а также поблагодарил педагогов школы за труд, который по крупице изо дня в день они вкладывали в каждого ученика. В продолжение мероприятия из уст виновников торжества звучали слова благодарности родителям, каждому учителю отдельно, а также другим работникам школы. В заключение торжества прозвенел последний звонок: Но этот последний звонок – от детства к юности шаг. Звенит вам, как счастья залог, в больших и прекрасных делах. Ребята в знак прощания с родной школой выпустили в небо воздушные шары.